Жители Сахалина скупили все авибилеты на материковую часть России

16 марта 2011, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, агентство "Интерфакс - Дальний Восток", ссылаясь на два агентства по продаже авиабилетов в Южно-Сахалинске, сообщило о том, что на Сахалине отмечается ажиотажная скупка авибилетов на материковую часть России. ВСахалин частности, до предстоящего понедельника раскуплены все билеты на московское направление.

"До понедельника практически все билеты на Москву раскуплены, в том числе бизнес-класс. На сегодняшний день остались два билета в эконом-классе на рейс "Аэрофлота" по себестоимости - 90 тыс. рублей в одну сторону, и их также готовы уже забрать даже по такой высокой цене", - сообщили в "Приморском аэроагентстве".

По мнению собеседника, это нетипичная для этого времени ситуация. "В принципе, в это время можно было спокойно купить билеты в Москву", - пояснил собеседник.

По его мнению, есть ажиотаж среди населения региона, которое скупает билеты и старается в ближайшие дни покинуть остров в связи с событиями в Японии. По его данным, сахалинцы также пытаются приобрести билеты до Москвы через Хабаровск и Владивосток.

Иллюстративное фото с сайта planetolog.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Землетрясение и его последствия в Японии":

Землетрясение в Японии унесло жизни 3676 человек
Землетрясение в Японии унесло жизни 3676 человек ... ... которое привело к масштабным разрушениям. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" ...
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144573/

Над японской АЭС "Фукусима-1" поднялся столб белого дыма
Над японской АЭС "Фукусима-1" поднялся столб белого дыма ...  
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144567/

Депутаты Госдумы утверждают, что России нужно сделать серьезные выводы из катастрофы на АЭС "Фукусима-1"
Депутаты Госдумы утверждают, что России нужно сделать серьезные выводы из катастрофы на АЭС "Фукусима-1" ... Как уже сообщало ИА "Амител", взрывы и пожары на японской АЭС были вызваны землетрясением и цунами 11 марта.
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144555/

Подержанные японские иномарки дорожают и теряют спрос
Подержанные японские иномарки дорожают и теряют спрос ... ... жители Дальнего Востока, как основные покупатели японской автотехники, отказываются от покупки б/у машин из Японии через интернет-аукционы ...
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144548/

Глава Росатома: Радиация с японской АЭС не угрожает нашему Дальнему Востоку
Глава Росатома: Радиация с японской АЭС не угрожает нашему Дальнему Востоку ... ... Одним из последствий удара стихии стало ЧП на японской АЭС "Фукусима-1", ...
16.03.2011 http://www.amic.ru/news/144538/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров