Молодежь Горно-Алтайска проведет акцию «Белая ромашка-символ чистого дыхания»

16 марта 2011, 16:20, ИА Амител

24 марта в Горно-Алтайске, в рамках празднования Всемирного дня борьбы с туберкулезом, волонтеры молодежного движения "Равный обучает Равного" проведут городскую акцию "Белая ромашка-символ чистого дыхания", - сообщает Мolodoy.gorny.ru.

Желающих принять участие в этой акции молодых людей ожидают в преддверии мероприятия каждую среду в 18.00 часов по адресу: пр.Коммунистический,65.

24 марта 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о своем открытии возбудителя туберкулеза. Спустя столетие, в 1982 году Международный союз борьбы с туберкулезом и болезнями легких выступил с предложением объявить 24 марта официальным Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Позднее Всемирной организацией здравоохранения был утвержден Всемирный день борьбы с туберкулезом, который проводится ежегодно 24 марта, и впервые был проведен в рамках ООН в 1998 г.

Целью Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ТБ) является повышение осведомленности о глобальной эпидемии ТБ и усилиях по ликвидации этой болезни. В настоящее время одна треть мирового населения инфицирована ТБ. Партнерство "Остановить ТБ", сеть организаций и стран, борющихся против ТБ, проводит этот День с целью привлечения внимания к масштабам этой болезни и способам ее профилактики и лечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров