Промышленные предприятия Алтайского края снизили до минимума оборотные средства

17 марта 2011, 06:53, ИА Амител

Промышленные предприятия Алтайского края снизили до минимума оборотные средства из-за увеличившейся с начала 2011 года в несколько раз налоговой нагрузки по выплатам страховых взносов, - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" исполнительный директор Алтайского союза промышленников Евгений Ганеман .

"Большинство предприятий региона в этом году планировали увеличить инвестиционную активность, повысить заработную плату и уровень модернизации производственных площадок. Но из-за таких изменений многим придется отказаться от своих намерений. Конечно, утвержденные ранее программы модернизации, предприятия продолжат реализовывать, но не в больших масштабах", - пояснил Е.Ганеман.

По его словам, у алтайских заводов на данный момент нет возможности закладывать увеличение страховых взносов в себестоимость продукции, так как при повышении цен на нее она становится неконкурентоспособной.

"Мы пытаемся минимизировать налоговую нагрузку за счет внутренних источников, но ни в коем случае не за счет заказчиков", - прокомментировал агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор крупного алтайского предприятия "Сибэнергомаш" Константин Рябов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров