В Омской области рассчитывают поднять среднюю зарплату до 20 тыс. рублей

17 марта 2011, 07:17, ИА Амител

Власти Омской области рассчитывают, что к концу этого года ежемесячная средняя заработная плата в регионе вырастет и достигнет не менее 20 тысяч рублей, - сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Рост оплаты труда по итогам года составит 19%, об этом было заявлено накануне на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере защиты трудовых прав работников, провел которое первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.

Как было отмечено на заседании, необходимо обеспечить повышение оплаты труда во всех сферах реальной экономики - сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности. Большое значение приобретает запуск новых производств, появление которых приводит к созданию высокооплачиваемых рабочих мест.

Еще один резерв для роста доходов населения - максимальное использование дополнительных ресурсов, связанных с развитием малого и среднего бизнеса. В текущем году на это направление из регионального бюджета выделено на 40% средств больше, чем в 2010 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров