«Спартак», «Зенит» и ЦСКА поборются за выход в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

17 марта 2011, 12:06, ИА Амител

Три российских футбольных команды сегодняшней ночью попытаются пробиться в четвертьфинал Лиги Европы.

10 марта. 10 марта. Наилучшие шансы для этого у московского "Спартака". Подопечные Валерия Карпина в первом матче 1/8 финала на выезде обыграли амстердамский "Аякс" 1:0, так что девятикратным чемпионам России все карты в руки. Правда, расслабляться рано. Неделю назад голландцы явно превзошли спартаковцев по игре: если бы не голкипер Андрей Дикань – быть бы победе "Аякса". Не добавляет оптимизма и недавнее разгромное поражение красно-белых в первом туре чемпионата России от "Ростова" 0:4. Вообщем, задача для "Спартака" в любом случае окажется весьма непростой.

Что касается других представителей нашей страны – ЦСКА и "Зенита" – то их шансы на выход в следующий этап выглядят куда призрачнее. Армейцы в первом матче дома уступили "Порту" 0:1, так что на выезде необходимо будет выигрывать и, соответственно, забивать. А с голами у подопечных Леонида Слуцкого сейчас явные проблемы. В нынешнем году в официальных матчах за армейцев забивает лишь защитник Сергей Игнашевич, еще один гол в копилку ЦСКА добавил Томаш Нецид. Негусто, одним словом. Будем надеяться, что как раз в Порту атаку нашей команды наконец-то прорвет.

Наконец, возможный выход в четвертьфинал "Зенита" станет настоящей сенсацией. Подопечные Лучано Спалетти неделю назад на выезде уступили голландскому "Твенте" 0:3. Сложно представить, что чемпион Голландии растеряет такое преимущество в Санкт-Петербурге. Впрочем, "Рубин" дома уступил "Твенте" 0:2, но в ответном матче ликвидировал отставание. Правда, в итоге успех закрепить не смог, однако это показывает, что обыгрывать эту команду можно. Чего мы питерцам и пожелаем.

Матчи "Спартак" – "Аякс" и "Зенит" – "Твенте" начнутся в полночь по барнаульскому времени, "Порту" и ЦСКА начнут игру в 02:05. Встречу из Санкт-Петербурга в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров