Барнаульский «Алтай» в повторном матче вновь разгромил северский «Янтарь»

17 марта 2011, 08:37, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" одержал очередную домашнюю победу в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Жертвой подопечных Евгения Чернова, как и накануне, стал северский "Янтарь". В первом периоде барнаульцы дважды огорчили соперника – сделали это Юрий Дессерт и Денис Коробкин. Зато во второй двадцатиминутке команды устроили настоящее голевое пиршество – одиннадцать шайб на двоих. Семь из них влетели в ворота гостей, четыре – в ворота хозяев.

9:4 после двух периодов. Казалось, двузначный счет уже в кармане. Ан нет, эту самую десятую шайбу забить ну никак не удавалось. И лишь на последней минуте Сергей Холодилин сделал это. В итоге 10:4 в пользу "Алтая".

Отметим, что в эти выходные барнаульцы проведут последние домашние матчи в нынешнем сезоне. В гости к "Алтаю" приедет прокопьевский "Шахтер".