Землетрясения произошли в Японии, Греции, у берегов Чили, а также - в Амурской области

17 марта 2011, 08:15, ИА Амител

Природные катаклизмы продолжают сотрясать мир: за последние сутки землетрясения произошли в Японии, Греции и у берегов Чили. Землетрясения произошли в Японии, Греции и у берегов Чили

По данным РИА Новости , накануне вечером, 16 марта, Геологическая служба США (USGS) зарегистрировала землетрясение магнитудой 4,6  в Ионическом море. Эпицентр находился между греческими островами Кефалиния и Лефкас, примерно в 280 километрах западнее Афин.

По данным "ГазетыРу ", сейсмическое событие магнитудой 5,3 Геологическая служба США отмечает и у побережья Чили. Эпицентр подземных толчков находился в 120 километрах от столицы Сантьяго, в 70 километрах от главного порта страны – Вальпараисо.

Новые подземные толчки произошли в Японии. Сегодня утром, 17 марта, произошло четыре землетрясения с магнитудами 5,0 и выше у восточного побережья японского острова Хонсю. Очаги подземных ударов залегали на глубинах от 20 до 39 километров. Об этом передают "Вести". Эпицентры всех землетрясений располагались в Тихом океане на расстоянии более 100 километров от городов Иваки и Сендай, более всего пострадавших от разрушительного подземного удара магнитудой 9,0, произошедшего 11 марта текущего года. 

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в Амурской области. По данным Геологической службы США, на которую ссылается РИА "Новости", толчок произошел в 17.12 по Гринвичу (20.12 мск), эпицентр находился в точке, расположенной в 208 километрах к западу от города Нерюнгри и 268 километрах к северо-западу от города Тында. Очаг землетрясения находился на глубине 12 километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров