Выставку молодых художников Сибири организуют в Барнауле

17 марта 2011, 08:32, ИА Амител

В Алтайском крае проведут V Межрегиональную молодёжную выставку "Аз.Арт. Сибирь – 2011", в которой планируют принять участие молодые художники из 11 республик, краёв и областей. Главным организатором данного проекта уже в пятый раз выступает Алтайская краевая организация ВТОО "Союз художников России", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.                                     

Как отмечают представители алтайского отделения Союза художников, в настоящее время существуют различные проекты периодических художественных выставок, однако молодёжных практически нет. Молодёжная выставка межрегионального уровня проводится регулярно только в Алтайском крае. Данный проект осуществляется Алтайской краевой организацией Союза художников России,  и за время своего существования получил полную поддержку всех регионов Сибири.

Среди основных целей и задач проекта - выявление и поддержка талантливых молодых художников, привлечение внимания общественности к творчеству молодых авторов Алтайского края, продвижение наиболее значимых и креативных работ на всероссийские художественные выставки.

В рамках проекта  в столице Алтайского края состоится  юбилейная сибирская выставка-конкурс молодых художников по номинациям: станковая живопись, уникальная графика, печатная графика, скульптура, декоративное искусство, графический дизайн. Будет издан иллюстрированный альбом-каталог выставки, а также состоится "круглый стол" по итогам работы выставки с приглашением к участию ведущих художников, искусствоведов, арт-критиков Алтайского края и регионов-участников.

Отбор работ для участия в выставке будет проводиться 21 марта в 14.00 часов в Выставочном зале Союза художников ( г. Барнаул, пр. Ленина, 111).

Выставка будет работать с 24 марта по 24 апреля 2011 года в Выставочном зале Союза художников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров