Причиной коммунальной аварии в центре Барнаула стал разрушенный старый колодец

17 марта 2011, 09:02, ИА Амител

Причиной коммунальной аварии в центре Барнаула  стал разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульского водоканала. Работы по восстановлению водоснабжения на пересечении улиц Чкалова и Некрасова продолжаются.Причиной коммунальной аварии в центре Барнаула стал разрушенный старый колодец

"Работы по поиску места повреждения проводились всю ночь, работала перекачивающая техника, стоки транспортировались по обводной линии протяженностью 130 метров, проложенной заранее. Устранение аварии осложнялось тем, что фактическая глубина залегания вышедшего из строя коллектора не соответствовала отмеченной на схеме, составленной в 70-х годах прошлого века. Еще до начала восстановительных работ грунт на месте аварии сильно напитался влагой в течение ночи и утра было вывезено 40 машин с грунтом по 10 тонн каждая. В связи с этим характер повреждения был установлен ближе к утру им оказался разрушенный старый колодец.  В настоящее время Водоканал приступает к очистке места повреждения от кусков железобетонных конструкций, после чего начнется восстановление коллектора и колодца", - сообщили в пресс-службе Барнаульского водоканала.

 Там же отметили, что работы будут завершены в течение ближайших суток. Водоканал предпринимает все возможные усилия для скорейшего устранения аварии и приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров. Для выяснении причин аварии и ее ликвидации было принято решение о частичном отключении с 22.00 холодного водоснабжения в Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров