Барнаульцы завоевали 61 медаль на фестивале по ушу в Гонконге

17 марта 2011, 11:40, ИА Амител

Команда Федерации ушу Алтая (ФАУ) в составе 18 человек завоевала 61 медаль на чемпионате мира в рамках IХ Международного фестиваля по ушу, который проходил 9 по 16 марта в Гонконге. Как сообщили ИА "Амител" в ФАУ, в соревнованиях приняли участие около 7 500 спортсменов из 25 стран мира (России, Украины, Азербайджана, США, Испании, Франции и т.д.).

В общем зачете барнаульские спортсмены завоевали 47 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовых медали. Председатель ФУА Владимир Сурков успешно сдал международный экзамен по ушу и ему был присвоен 4 дуань мастерства. А также сборная ФУА получила сертификат лучшей команды в групповых выступлениях 2011 года.

"Эти соревнования являются альтернативой чемпионату мира. Если для участия в чемпионате мира требуется пройти целый ряд отборочных туров, начиная от местного уровня и заканчивая чемпионатом Европы, то для гонконгского фестиваля нет никаких ограничений в доступе. Здесь могут участвовать абсолютно все желающие. Каждый год в этих соревнованиях принимают участие именитые спортсмены, являющиеся действующими чемпионами мира, что придает гонконгскому фестивалю невероятный престиж!", - пояснили в ФАУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров