Большая часть работ по устранению серьезной аварии в Барнауле завершена

17 марта 2011, 12:56, ИА Амител

Большая часть работ по устранению серьезной аварии в Барнауле завершена Большая часть работ по устранению серьезной аварии в Барнауле завершена Большая часть работ по устранению серьезной аварии  на пересечении улиц Чкалова и Некрасова в Барнауле завершена, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

Так, к настоящему времени основание колодца, находящегося на глубине 7,5 метров, полностью очищено от обломков разрушенного колодца. Очистка производилась сотрудниками Барнаульского водоканала вручную, обломки доставались из котлована с помощью  тяжелой спецтехники.

Большая часть работ по устранению серьезной аварии в Барнауле завершена  В котловане, во избежание обвала напитанных влагой сводов и для обеспечения безопасности жизни рабочих, был установлен специальный короб. В эти минуты проводятся работы по выравниванию основания колодца для последующей установки на него железобетонных колец.

После чего начнутся работы по восстановлению водоснабжения. По словам директора по производству Андрея Полюго, работы проводятся  максимально оперативно,  на ликвидацию аварии брошена вся необходимая спец.техника (более 10 единиц), к месту проведения работ подвезены все необходимые материалы и оборудование.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров.
Причиной стал разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор.

Узнать о том, что происходит на месте коммунальной аварии, можно, посмотрев обновленный фоторепортаж ИА "Амител", который размещен здесь:  http://www.amic.ru/photo/493/

Фото пресс-службы Барнаульского водоканала.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров