В районы, пострадавшие от коммунальной аварии в Барнауле, организован подвоз воды

в настоящее время подвоз осуществляется 8 машинами

17 марта 2011, 15:30, ИА Амител

В районы, пострадавшие от коммунальной аварии в Барнауле , организован подвоз воды, - об этом сегодня, 17 марта, информирует пресс-центр администрации города.коммунальная авария в Барнауле

Отмечается, что в целях обеспечения населения Октябрьского, Железнодорожного и Центрального районов питьевой водой утвержден график ее подвоза, для этого задействованы специальные машины "Барнаульского водоканала", районных администраций.

Пресс-служба Барнаульского водоканала уточняет:  в настоящее время подвоз осуществляется  8 машинами. Машины, предоставленные администрациями районов, прошли промывку и обеззараживание, проведены все необходимые бак- и хим.анализы.

Время подвоза воды постоянно корректируется в связи с её большим потреблением. В оповещении жителей задействованы Советы ТОС, уличные и домовые комитеты, старшие по подъездам.

Между тем, на ВРЗ, например, жители отчаявшиеся дождаться воды, вышли на улицы с ведрами.

"На ВРЗ стоит очередь людей с ведрами. Ждут машину с водой с утра! Это оптимисты. А реалисты носят домой свежевыпавший снег. Они ему, в отличие от дорожников и автомобилистов - рады", - пишет в своем блоге пользователь "ЖЖ" "gild_pg".

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. Причина - разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор.

В настоящее время, по данным Барнаульского водоканала, большая часть работ, связанных с ее устранением выполнена.

+++

Телефоны для справок:
- Октябрьский район - 24-74-98, 77-01-05;
- Железнодорожный район - 62-56-95, 62-56-35;
- Центральный район -  68-32-74,  77-00-08.
 (http://barnaul.org/news/_169.html)

- Call-центр Барнаульского водоканала - 290-490.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров