Находящиеся в федеральном розыске преступники, прятались в лесной землянке под Новосибирском

17 марта 2011, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 17 марта, информационный портал Сибкрай.ru, ссылаясь на пресс-службу ГУВД по Новосибирской области, сообщил о том, что 10 марта участковые о/м № 6 УВД по г. Новосибирску майор Владимир Чугунков, капитаны Денис Соболев и Евгений Васенин, а также старший лейтенант Владимир Арбатский в сосновом бору на Ключ-Камышенском плато задержали 44-летнего мужчину и 27-летнюю женщину, находящихся в федеральном розыске за Октябрьским районным судом.

В 2008 году эти двое, находясь под подпиской о невыезде за кражи, скрылись от правосудия. Все это время они жили в землянке в бору.

Началось все с того, что Владимир Чугунков на своем административном участке заметил "новенького" – мужчину "бомжеватой" внешности и решил проверить у него документы. В связи с отсутствием таковых, участковый предложил ему зайти в опорный пункт для установления личности. В доверительной беседе мужчина рассказал сотруднику правоохранительных органов, что до недавнего времени проживал в землянке в сосновом бору вместе с товарищами (тремя мужчинами и одной женщиной). Землянка была выкопана в одном из котлованов, в полутора километрах от проезжей части, в лесу. Друзья поставили там печку, входную дверь завесили полиэтиленом. Так и жили, неприметно, с осени прошлого года. Но со временем соседи его из жилища выгнали. Предшествовала этому событию ссора, как пояснил бездомный, "возникшая на бытовой почве". А еще собеседник поведал участковому, что двое из его прежних друзей находятся в розыске...

На следующий день около семи часов утра беглецы уже рассказывали сотрудникам ОВД о своих похождениях. В настоящее время данные граждане арестованы, продолжается начатое два года назад судебное расследование.

По словам старшего участкового отдела милиции № 6 подполковника милиции Виктора Добрикова, эти люди раньше были полноправными жителями Новосибирска. Молодая женщина проживала в частном доме. Но случилось несчастье – дом сгорел. Вскоре она совершила кражу и начала бродяжничать. Мужчина же работал на одном из крупных предприятий города и проживал в ведомственном общежитии. Его уволили и "попросили" освободить жилье. Так и он пополнил ряды бродяг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров