Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию вместо Японии в России

17 марта 2011, 17:44, ИА Амител

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отправил официальное письмо президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте с предложением провести в России чемпионат мира по фигурному катанию, назначенный на 21-27 марта в Токио, - передает РБК.

В письме глава министерства выражает искренние соболезнования Японии в связи с землетрясениями, цунами и аварией на АЭС "Фукусима-1".

Далее В.Мутко заявляет о готовности российской стороны принять мировое первенство в Москве. Об этом сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. "Да, будет сложно, трудно, дорого. Но мы посчитали, что правильно подставить ISU свое дружеское плечо", - отметил Ю.Нагорных.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что из-за землетрясения в Японии чемпионат мира по фигурному катанию отложен на неопределенный срок. Такое заявление появилось на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU) ровно за неделю до открытия главного старта сезона у фигуристов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров