Алтайский медуниверситет назван «вузом здорового образа жизни»

18 марта 2011, 07:47, ИА Амител

Президиум Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России подвел итоги Открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения и социального развития РФ на звание "Вуз здорового образаАлтайский государственный медицинский университет жизни".

Так, победителем конкурса в номинации "За создание условий для развития физической культуры и спорта в вузе" признан Алтайский государственный медицинский университет, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Участники заседания отметили важность проводимой работы, направленной на совершенствование воспитательной работы по сбережению и формированию здоровья участников образовательного процесса. По их мнению, конкурс на звание "Вуз здорового образа жизни", в котором приняли участие студенты, курсанты, интерны, ординаторы, аспиранты и преподаватели вузов, придал новый импульс движению за здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что в конкурсе принял участие 51 медицинский и фармацевтический вуз РФ. Оргкомитет конкурса отметил высокое качество представленных на конкурс материалов Алтайского государственного медицинского университета, - подытоживает пресс-служба.

Иллюстративное фото с сайта forum.sibnet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров