Большинство читателей amic.ru поддерживают акцию протеста автомобилистов

18 марта 2011, 08:28, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru поддерживают Всероссийскую акцию протеста автомобилистов, но на митинг идти не готовы: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, завтра, 19 марта, в Барнауле и Бийске автомобилисты будут протестовать против высоких цен на бензин и ставок транспортного налога. Из 875-ти проголосовавших, большинство - 563 человек указали, что акцию они поддерживают, но на митинг не идут.


Вы поддержите акцию протеста автомобилистов?
да, иду на митинг 234 чел.
да, но на митинг не пойду 563 чел.
нет 66 чел.
еще не решил 12 чел.
Всего проголосовало: 875 чел.

Напомним,  в России с 2011 года транспортный налог включен в стоимость топлива, а решение по отмене утвержденн ого ранее транспортного налога  может принять Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), поскольку с этого года данный вопрос отдан на "откуп" регионам.  Однако в АКЗС несмотря ни на что, решили оставить ставки транспортного налога прежними.

"Получается, что в данный момент алтайские автомобилисты дважды облагаются налогом — платят больше за подорожавший в связи с увеличением акцизов бензин и возросшие налоги. Поэтому в ответ они решили применить радикальные меры и выступить с требованием полностью отменить транспортный налог", - пояснил председатель ФАРА Виктор Клепиков.

В Барнауле акция автомобилистов будет проходить на пл. Свободы (напротив ТЦ Поместье) с 12 до 14 часов. В ней смогут принять участие до 300 человек. Обсуждение вопросов подготовки акции ведется здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров