В «Алтайэнерго» готовятся к паводку

18 марта 2011, 10:33, ИА Амител

Персонал филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" готовится к прохождению на территории края весеннего паводка. По прогнозам синоптиков, его первая волна ожидается уже в конце марта – начале апреля. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 марта, в прессх-службе компании.

В соответствии со специальным Приказом, в "Алтайэнерго" разработаны и выполняются мероприятия по обеспечению нормальной работы электросетевого комплекса и надежности энергоснабжения потребителей края во время паводка.паводок

Проведена предварительная работа по выявлению энергообъектов, которые могут оказаться в зоне риска. Таких подстанций и линий на территории ответственности около 30. Наибольшее число крупных подстанций 110 и 35 кВ, а также линий 110 кВ находится в Центральных электрических сетях. В частности, это ПС 110 кВ "Арбузовская", "Подгорная " и "Береговая". Значительная часть проблемных объектов расположены также в Западных и Восточных сетях. Для предотвращения подтопления паводковыми водами будет осуществляться ежедневный контроль за вскрытием рек ото льда и наблюдение за "узкими местами" на линиях электропередачи и подстанциях.

        В рамках принятой программы энергетики расчищают от снега территории баз предприятий и подстанций, пробивают специальные водоотводные каналы. Во всех подразделениях заранее подготавливается техника, создается и проверяется аварийный запас материалов, запасных частей и ГСМ для выполнения работ по восстановлению линий и оборудования в случае их повреждения водой. Осуществляется проверка каналов связи, находящихся в земле кабелей. В плане мероприятий - проведение с оперативным персоналом противоаварийной тренировки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров