Лесопользователи Алтайского края готовы к пожароопасному сезону

18 марта 2011, 13:12, ИА Амител

В лесном хозяйстве Алтайского края завершены проверки готовности лесопользователей к пожароопасному сезону, - сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба управления лесами Алтайского края.

Такие проверки проводятся ежегодно в рамках контроля за исполнением договорных обязательств арендаторами лесных участков и лицами, действующими в рамках государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов

В ходе проверки на предприятии специалисты управления лесами – сотрудники территориальных отделов (лесничеств) – оценили  укомплектованность пожарно-химических станций и пунктов сосредоточения пожарного инвентаря необходимым оборудованием, средствами связи. Инспекторы проверили, создан ли запас горюче-смазочных материалов, как подготовлены к работе пожарно-наблюдательные вышки, составлен и утвержден на уровне районных администраций территориальный План тушения лесных пожаров, мобилизации сил и средств.

Вся эта работа находится на строгом контроле у специалистов управления лесами.

- При проведении проверок особое внимание было уделено защите населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, - отмечает зам. начальника отдела охраны и защиты лесов управления лесам Алтайского края Александр Кульшин. - Кроме того, для прохождения пожароопасного сезона с минимальными потерями важно завершить очистку лесосек от порубочных остатков, за этим мы строго спрашиваем. На сегодня можно уверенно сказать, что предприятия-лесопользователи края полностью укомплектованы необходимым оборудованием и средствами пожаротушения, все остальные необходимые мероприятия, связанные с подготовкой к пожаропасному сезону выполнены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров