«ПравоЗнайка»: школьники Алтайского края будут изучать основы избирательного права

18 марта 2011, 14:29, ИА Амител

В Центральной детской библиотеке города Рубцовска начала работу школа будущих избирателей "ПравоЗнайка". Проект, разработанный методистом Центральной детской библиотеки О. Ковановой и консультантом Избирательной комиссии Алтайского края В. Третьяковой, рассчитан на младших школьников. Основы избирательного права будут преподаваться в интересной игровой форме, с учетом возрастных психологических особенности детей. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайизбиркома.

Для проведения занятий разработана красочная рабочая тетрадь "Выборы в Цветочном городе", в которой ребята с помощью Незнайки и его друзей изучат Всеобщую декларацию прав человека, рассмотрят понятия "избиратель" и "кандидат", познакомятся с процессом подготовки и проведения выборов. В каждой теме предусмотрены увлекательные задания для индивидуальной и групповой работы.

По окончании обучения в Школе будущих избирателей ребята смогут применить полученные знания в итоговой деловой игре "Выборы Президента Цветочного города", которая пройдет 11 апреля 2011 года. Все участники получат сертификаты и памятные сувениры от Избирательной комиссии Алтайского края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров