Глава администрации Барнаула: "Хорошо, что есть такие предприятия, которые способны не просто работать..."

18 марта 2011, 14:53, ИА Амител

Пресс-центр администрации города информирует сегодня, 18 марта, о посещении главой администрации города Игорем Савинцевым  ОАО "Алтайский трансформатор".

Обращаясь к сотрудникам предприятия, Игорь Савинцев отметил:

- Хорошо, что  есть такие предприятия, которые способны не просто работать, а выносить жесткую конкуренцию на российском и зарубежном рынках. У нас сложилась добрая традиция выходить в трудовые коллективы , чтобы услышать насущные проблемы, которые волнуют барнаульцев. Чтобы составить план работы на перспективу, нам очень важно узнать ваше мнение.

Игорь Савинцев рассказал об итогах работы администрации Барнаула в 2010 году и о планах на этот год:

- На протяжении ряда лет в Барнауле реализуются важнейшие социальные программы сокращения очередности в детские сады, расширения сети поликлиник и улучшения оказания медицинской помощи, улучшения жилищных условий молодых семей.
Важнейшей в социальном блоке основных программ развития города на 2011 г. стала принципиально новая для нашего города программа "Спорт нашего города". Ранее существовала программа "Школьный стадион", предусматривавшая ежегодную реконструкцию одного школьного стадиона в каждом из 5 районов города.
Благодаря помощи Губернатора А.Б. Карлина в выделении средств мы получили возможность реконструировать 3 стадиона в каждом районе. Кроме массового спорта новое развитие получит спорт высоких достижений. В Барнауле планируется открытие школ олимпийского резерва по хоккею, лыжам, боксу, большому теннису, конному спорту.

Игорь Савинцев отметил, что в прошлом году в Барнауле благодаря реализации проекта "Единой России" "Новые дороги городов России" удалось отремонтировать большинство городских дорог. В 2011г. эта программа будет продолжена, уже известно, что городу будут выделены 150 млн. руб. на капитальный ремонт дорог, 308 – на ремонт дворов многоквартирных домов.

"Нас волнует и состояние дорог в районах частного сектора, многие из которых никогда не ремонтировались. Разрабатываем долгосрочную программу ремонта дорог частного сектора, будем выделять средства из городского бюджета на решение этой проблемы", - отметил глава администрации города.

Сотрудники предприятия задали главе администрации вопросы, которые касались совершенствования маршрутной сети города, сокращения очередей в поликлиниках, занятости населения и др. Игорь Савинцев пообещал разобраться по каждому случаю и передать ответы руководству предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров