В Рубцовске осуждена почтальон, похитившая пенсии

18 марта 2011, 15:38, ИА Амител

Жительница Рубцовска была принята на работу почтальоном с испытательным сроком, за время которого совершила 14 эпизодов хищения.: подробности уголовного дела сообщает сегодня, 18 марта, официальный сайт прокуратуры Алтайского края со ссылкой на старшего помощника прокурора г.Рубцовска Любовь Кайзер.

Суд установил, что осужденная принята на работу в должности почтальона 3 класса отделения почтовой связи с испытательным сроком. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности. Согласно должностной инструкции осужденная должна помимо доставления корреспонденции разносить адресатам пенсии и пособия.

В течение двух месяцев работы осужденная, принося пенсии адресатам, сообщала, что был произведен перерасчет пенсии, выдавала лишь ее часть, а оставшуюся часть похищала путем присвоения.

Мировой судья вынес приговор с учетом всех обстоятельств уголовного дела мнения потерпевших просивших суд строго не наказывать подсудимую и личности подсудимой, по ч.1 ст.160 УК РФ (14 эпизодам) по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров