Жительница Республики Алтай, заступившись за подругу, сама попала под нож

19 марта 2011, 06:50, ИА Амител

Жительница Республики Алтай Вера Якпунова обвиняется в убийстве своей знакомой. Эта знакомая влезла в пьяную драку Якпуновой с третьей приятельницей, помешав разъяренной женщине зарезать свою обидчицу. В итоге заступница сама стала жертвой. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Кровавая резня случилась в селе Мухор-Тархата Кош-Агачского района Республики Алтай. Как развивались события в ходе пьяных посиделок, рассказали в Следственном Управлении СК по Республике Алтай:

- Зачинщицей драки была Якпунова. Она схватила нож и набросилась на свою знакомую. Успела нанести несколько ударов ножом в грудь. Добить обидчицу ей не удалось, так как та оказала Якпуновой сопротивление. В конфликт вмешались другие участники попойки. Они отобрали у Якпуновой нож. Не успокоившись, женщина начала ругаться уже с другой знакомой, которая вмешалась в драку. Вновь схватившись за нож, Якпунова исполосовала потерпевшей шею.

Раненая женщина от обильной потери крови очень быстро скончалась. Якпуновой, в случае признания ее вины, грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров