Аман Тулеев подал иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к Геннадию Зюганову

19 марта 2011, 06:55, ИА Амител

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подал иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, депутату Госдумы от фракции КПРФ Нине Останиной и кемеровскому областному отделению партии.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор А.Тулеев, поводом послужила статья на официальном сайте КПРФ под заголовком "Тулеев покрывает педофилов" о ситуации в городе Калтан, где в феврале текущего года группа подростков надругалась над 12-летней девочкой.

"В данной статье говорится, что якобы родственникам девочки было запрещено ехать в Москву и давать интервью федеральным телеканалам. Но никакого запрета не было - родственники пострадавшей свободно общаются с журналистами, а коммунисты пытаются заработать политические очки на этом преступлении", - заявил А. Тулеев.

Ранее сообщалось, что Тулеев взял расследование дела о надругательстве над девочкой в городе Калтан под личный контроль. В преступлении, по данным СУ СКР по области, подозреваются четверо жителей Кемеровской области. Троим школьникам в возрасте 16 и 15 лет, а также 19-летнему учащемуся коммерческой школы охраны инкриминируется совершение преступления по статье 132 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров