Бийские автомобилисты поддержали митинг протеста

19 марта 2011, 09:48, ИА Амител

Бийские автомобилисты поддержали митинг протеста Бийские автомобилисты поддержали митинг протеста, в ходе которого будет выдвинуто требование отменить в Алтайском крае транспортный налог . Об этом ИА "Амител" сообщил организатор мероприятия - Евгений Кудашов.

Напомним, митинг, проводимый в рамках Всероссийской акции протеста, организован Федерацией Автомобилистов и поддержан рядом общественных организаций и политпартий.

В  Бийске митинговать будут завтра, 20 марта,  с 12.00 до 14.00 в сквере Петра Великого. (Район центральной гостиници, в парке у фонтана).

"В ходе акции будут затронуты вопросы о транспортном налоге, тающих вместе со снегом дорог, а так же одной из основных проблем Бийска - самой высокой цены на ГСМ по Алтайскому краю. О поддержке митинга уже заявили коммунисты", - пояснил Евгений.

Как уже сообщало ИА "Амител", в России с 2011 года транспортный налог  включен в стоимость топлива, а решение по отмене утвержденного ранее транспортного налога  может принять Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), поскольку с этого года данный вопрос отдан на "откуп" регионам.

Однако в АКЗС несмотря ни на что, решили оставить ставки транспортного налога прежними.

"Получается, что в данный момент алтайские автомобилисты дважды облагаются налогом — платят больше за подорожавший в связи с увеличением акцизов бензин и возросшие налоги. Поэтому в ответ они решили применить радикальные меры и выступить с требованием полностью отменить транспортный налог", - пояснил председатель ФАРА Виктор Клепиков.

Барнаульские автомобилисты выйдут на митинг сегодня. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 14:00 (местн.) на пл. Свободы (возле ТЦ "Поместье").



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров