«Дети гор» теперь и в Барнауле

19 марта 2011, 14:10, ИА Амител

В пятницу, 18 марта, в Барнауле состоялось учредительное собрание, на котором представители кавказских диаспор приняли решение о создании отделения кавказской молодежной организации "Дети гор". Таким образом, Барнаул стал шестым регионом, где представлена организация "Дети гор". Председателем избрана 18-летняя карачаевка Диляра Лайпанова - студентка Алтайского государственного университета.

Руководитель кавказской молодежной организации России "Дети гор" Мадонна Дуняева сообщила, что организация ждет инициативных творческих людей в независимости от национальности из российских регионов и ближнего зарубежья, которые бы объединили кавказскую молодежь.
Она подчеркнула, что "Дети гор" - это организация, независимая от диаспор, властных структур и коммерческих организаций. Она развивается исключительно силами активной и неравнодушной молодежи.

" У нашей организации амбициозные планы. "Дети гор" планирует стать самой многочисленной молодежной организацией России. Так, в отделение "Дети гор" в Томске уже стало самой многочисленной молодежной организацией региона – в ней насчитывается более тысячи членов и еще больше сторонников – тех, кто выступает за межнациональное согласие", - подчеркнула Дуняева.

"Дети гор" - первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации - сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске Барнауле.

Свежие новости про деятельность организации, а также фото и видео с мероприятий можно найти на сайте http://deti-gor.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров