В заключительный день биатлонного сезона россияне выиграли три медали в масс-стартах

21 марта 2011, 09:27, ИА Амител

В норвежском Холменколлене завершился заключительный этап розыгрыша Кубка мира 2010/2011.

Вчера. Холменколлен. Серебряный призер женского масс-старта Анна Богалий-ТитовецВчера. Холменколлен. Серебряный призер женского масс-старта Анна Богалий-Титовец В заключительный день состоялись женский и мужской масс-старты. Они принесли нашей стране три медали: две серебряных и одну бронзовую. В женской гонке второе место заняла Анна Богалий-Титовец, а третье – Ольга Зайцева. Отметим и тот факт, что и другие россиянки также показали высокие результаты. Так, Светлана Слепцова стала пятой, а Наталья Гусева – восьмой.

– Наверное, сказалось, что это был последний старт, окончание сезона – никакого напряжения нет, поэтому можно просто делать свою работу, как на тренировке. Поработала на пристрелке, сработала по ветру и все прошло хорошо… Заканчивать сезон подиуме – это приятно, говорит о многом. Рада, что держалась в лидирующей группе, шла изо всех сил и все получилось, – приводит слова Анны Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России.

Что касается мужского масс-старта, то здесь серебряной медалью наших болельщиков порадовал Евгений Устюгов. Увы, остальные россияне показали результаты куда хуже.

– Сегодня старался особенно сконцентрироваться на стрельбе – ветер гулял по стрельбищу, дул через раз. На лежке выцеливал, чтобы отстреляться на ноль, а на последней стойке понимал, что нужно стрелять быстро – сзади ведь были такие преследователи. Именно поэтому допустил один досадный промах, который, впрочем, отыграл ходом, – приводит слова Евгения Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Таким образом, биатлонный сезон завершен. Для России он выдался, что и говорить, неудачным. Остается надеяться, что будут сделаны правильные выводы, и уже в следующем сезоне мы увидим куда более конкурентоспособную команду.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров