Московская полиция сорвала митинг автовладельцев

21 марта 2011, 06:40, ИА Амител

Митинг протеста автомобилистов, проходивший накануне, 20 марта, в Москве на площади у метро "Улица 1905 года", был сорван, - заявил собкору сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград по Санкт-Петербургу и Ленинградской области лидер столичного отделения Федерации автомобилистов России  Сергей Канаев. акция протеста автомобилистов

На акции присутствовали более 300 человек. Они протестовали против повышения цен на бензин и дизельное топливо, а также против строительства "народных гаражей". Охрану мероприятия осуществляли около 100 полицейских.

По словам Канаева, полицейские задержали одного из активистов, лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Он попытался покинуть место митинга, но был задержан и препровожден в отделение милиции. После этого на площади началась давка, в ходе которой незначительные ушибы получила одна из участниц митинга и активист ФАР Андрей Орел.

Как уже сообщало ИА "Амител", акции протеста против повышения цен на топливо прошли в ряде городов России, в том числе Барнауле, Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Пензе, Уфе и других.

В барнаульской акции, поддержанной активистами ряда политических партий и общественных движений, приняли участие около 200 человек.

В ходе барнаульского митинга, помимо растущих цен на топливо, автомобилисты говорили и о других насущных проблемах. Досталось и пешеходам, - вернее той части молодежи, которая "взяла моду щекотать себе нервы", перебегая дорогу перед близко идущим транспортом.

На сайте ИА "Амител" опубликован фоторепортаж: посмотреть его можно здесь: http://www.amic.ru/photo/494/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров