В Яровом состоялись зимние малые Паралимпийские игры

21 марта 2011, 12:37, ИА Амител

В Яровом прошла Спартакиада среди обществ инвалидов Кулундинской зоны, или зимние малые Паралимпийские игры, - сообщает сегодня, 21 марта, пресс-служба Главалтайсоцзащиты. Они должны были состояться еще в декабре, но морозная погодаВ Яровом состоялись зимние малые Паралимпийские игры внесла свои коррективы в график спортивных мероприятий.

Из пяти-шести предполагаемых команд на старт вышли три: из Немецкого национального района, Славгорода и Ярового. Соревнования от этого не стали менее напряженными, а отличались огромным желанием всех показать лучший результат и абсолютно бескомпромиссной борьбой.

Соперники боролись за победу в следующих видах спорта: лыжная эстафета, боулинг, перетягивание каната, бросок шайбы на точность и заезды на обычных санках, когда двигаться нужно было с помощью лыжных палок.

Если первые виды не вызывали особого труда у представителей команд, то вот санки давались далеко не всем. К чести паралимпийцев все прошли сложную для многих дистанцию, пусть и с разными результатами.

Яровчане очень старались, но на этот раз заняли только третье место. В других командах спортсмены оказались более ловкими и энергичными. Участники Спартакиады награждены кубками,В Яровом состоялись зимние малые Паралимпийские игры грамотами и медалями.

В завершении соревнований было уже не так важно, кто оказался впереди. Главное, что все участники провели вместе время, активно общаясь, и поддерживая друг друга. Организаторы мероприятия - управление социальной защиты населения, комитет по спорту, общество инвалидов г. Яровое - после окончания игр предложили спортсменам согревающее чаепитие со сладостями и плавание в городском бассейне. Приглашение было принято с огромным удовольствием и благодарностью, - подытоживает пресс-службаГлавалтайсоцзащиты.

Фото с сайта Главалтайсоцзащиты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров