Барнаулец осужден за преступление, совершенное им в исправительной колонии Новосибирска

21 марта 2011, 13:54, ИА Амител

Барнаулец осужден за преступление, совершенное им в исправительной колонии Новосибирска: подробности сегодня, 21 марта, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Мужчина был признан виновным в том, что отбывая наказание в исправительной колонии в г.Новосибирске разработал план совершения преступления, согласно которому, используя имеющийся при себе сотовый телефон, случайным набором цифр, звонил в г.Барнаул и изменив голос, в зависимости от ситуации, обманывая и вводя в заблуждение потерпевших, представлялся сыном или внуком и сообщал, что облился кислотой и находится в больнице, а также, изменив голос, представлялся лечащим врачом и сообщал, что для проведения операции либо на лекарства нужны денежные средства.

Как отметила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Жанна Гнетова, при этом он пояснял потерпевшим, что за деньгами приедет другой врач и им необходимо выйти на улицу к своему подъезду. После чего, он звонил знакомому водителю такси, которому сообщал адрес в г.Барнауле, где необходимо забрать деньги и привезти их в г.Новосибирск за денежное вознаграждение. Затем через знакомого осужденного похищенные денежные средства были переданы последнему в колонию, где он отбывает наказание.

Таким образом, в результате мошеннических действий осужденным были похищены денежные средства у семи потерпевших.

По совокупности преступлений виновному назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров