ВЦИОМ выяснил, в каком фильме уместнее 3D

22 марта 2011, 10:08, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том,  в фильмах какого жанра, по мнению наших сограждан, уместно использование 3D  и готовы ли наши сограждане платить за билеты на фильмы, снятые в этой технологии, дороже.

По убеждению россиян, использование 3D технологий наиболее уместно в фильмах в жанре фантастики (53%) и мультфильмов, фильмов-сказок (45%). Несколько реже наши сограждане полагают, что применение  3D целесообразно в фильмах-катастрофах (31%), приключенческих фильмах (24%), боевиках (22%), исторических и мистических фильмах (по 21%).    Еще меньше тех, кто считает самыми подходящими жанрами для использования этой технологии комедию (14%), мюзикл (8%). Реже всего россияне предлагают применять 3D в детективах, документальных фильмах (по 5%), мелодрамах (4%), эротических фильмах (3%), драмах (2%). 12% в свою очередь полагают, что 3D можно использовать во всех фильмах, а 4%, напротив, полагают, что лучше вообще не применять эту технологию.

Мужчины чаще считают 3D уместным в фантастических фильмах (55%), фильмах-катастрофах (36%), боевиках и приключенческих  картинах (по 26%). Женщины, в свою очередь, более склонны считать, что эта технология уместна, прежде всего, в мультфильмах (50%) и исторических фильмах (25%).

Более четверти россиян (27%) готовы платить за билеты на фильмы в 3D больше, чем за обычные, однако в основном - не более чем на 5% (так сообщают 14% опрошенных).  Платить дороже за поход на фильмы, снятые в такой технологии, согласны, в первую очередь, 18-24-летние респонденты (54%) и высокообразованные россияне (34%). Среди тех, кто уже видел фильмы в 3D, заплатить за билет больше согласны 59% опрошенных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров