Алтайская молодежь готовится к поездке в Анапу на межрегиональную смену «Арт-Профи Форум»

22 марта 2011, 11:36, ИА Амител

В апреле делегация Алтайского края, в которую вошли учащиеся профессионального училища №3 г. Бийска, студенты Алтайского колледжа информационных технологий с. Волчиха и Тальменского сельскохозяйственного техникума, едет в г. Анапу на межрегиональную смену актива учащейся молодежи по программе "Арт-Профи Форум", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Там ребята представят начальное и среднее профессиональное образование края.

Стоит отметить, что учащиеся профессионального училища №3 являются самыми активными участниками программы с момента ее реализации в Алтайском крае. Они уже в четвертый раз (во главе с заместителем по воспитательной работе Радышевской Л.Н. и педагогом дополнительного образования Черкасовой О.Ю.) примут участие в межрегиональном отборочном туре.

В рамках смены пройдет обучение по двум номинациям: конкурс творческих выступлений на тему рекламы-презентации профессий и специальностей, получаемых обучающимися и студентами в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования и конкурс песен о профессиях.

"Получив ценный опыт общения, рекомендации специалистов, обучившись технологиям работы в команде, умению вести переговоры, наши ребята вернутся домой, переполненные новыми идеями, желанием творить, участвовать во всех конкурсных программах, проводимых в крае. И, конечно же, они смогут составить достойную конкуренцию участникам из других регионов в финале, на Всероссийском форуме, который пройдет там же, в Анапе в июне 2011 года, - отмечает один из вдохновителей ребят, координаторов программы, методист Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Галина Щукина. - Мы желаем нашей делегации творческих успехов и удачи. И пусть эта поездка запомнится им яркими впечатлениями и интересными делами, радостью общения и художественным самовыражением".

Пресс-служба напоминает, что в ноябре 2010 г. студенты Каменского педагогического колледжа так же побывали на учебной смене благодаря финансовой поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и родительской общественности. Их работы были отмечены и рекомендованы для участия в отборочном этапе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров