В Алтайском крае в последнее время часто регистрируются случаи возникновения пожаров в автомобилях

22 марта 2011, 12:37, ИА Амител

В Алтайском крае в последние несколько дней стали часто регистрироваться случаи возникновения пожаров в автомобилях. И нередко причиной таких происшествий становится неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

К примеру, накануне, 21 марта в г.Новоалтайске, предположительно из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, загорелся моторный отсек автомобиля "ВАЗ 2108". Пожар был ликвидирован подручными средствами (огнетушителями).

18 марта, ночью, в Шипуновском районе полностью сгорел автомобиль "Тойота Лендкраузер Прадо" вместе с одноэтажным кирпичным гаражом. По факту пожара ведётся следствие.

19 марта на трассе Барнаул - Камень-на-Оби, предположительно из-за неисправности механизмов транспортного средства, загорелся моторный отсек автомобиля "Хонда". Загорание ликвидировано подручными средствами (огнетушителями).

20 марта ночью в Октябрьском районе г.Барнаула загорелся моторный отсек автомобиля "Вольво". На момент прибытия первого подразделения пожарных авто горело открытым огнем. В результате пожара поврежден салон и полностью выгорел моторный отсек автомобиля.

"В холодное время особенно часто возгорания в автомобилях происходят из-за того, что практически все системы и механизмы транспортного средства в это время года работают на полную мощность и какая-либо даже малейшая неисправность может привести к возникновению пожара.

Зачастую пожары в автомобилях начинаются из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности владельцами транспортных средств и таких причин, как замыкание электропроводки, утечки топлива в системе топливоподачи, из-за курения в салоне, небрежности водителей при перевозке легковоспламеняющихся грузов, а также из-за пролива и возгорания топлива", - комментируют спасатели.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.sz.aif.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров