Следственные органы РФ заявили, что теракт в «Домодедово» фактически раскрыт

22 марта 2011, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, РИА Новости, ссылаясь на источник в следственных органах РФ, занимающихся расследованием дела о взрыве в аэропорту "Домодедово", сообщило о том, что версия о причастности ко взрыву каких-либо коммерческих структур, рассматривалась в самом начале расследования в качестве одной из рабочих, но сейчас ясно, что за терактом стоит бандподполье.

Некоторые СМИ написали во вторник, что по одной из версий взрыв, унесший жизни 37 человек, мог быть связан с коммерческими интересами неких структур.

"Теракт в "Домодедово", где террорист-смертник подорвал бомбу, фактически раскрыт. Установлены практически все лица, принимавшие участие в подготовке и проведении этой акции. Основной версией этого ЧП является террористическая деятельность участников бандподполья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверка различных версий в ходе расследования является обычной практикой.

Как ранее сообщало ИА "Амител", взрыв в международном терминале "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года, он унес жизни 37 человек, более 120 пострадавших были госпитализированы в различные больницы Москвы и Подмосковья. Личность совершившего теракт смертника установлена - по данным правоохранительных органов, это Магомед Евлоев из Ингушетии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров