Очередной рейд не выявил нарушителей "сухого закона" в Барнауле

22 марта 2011, 14:08, ИА Амител

Специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула провели очередной объезд предприятий потребительского рынка с целью выявления фактов продажи крепких спиртных напитков после 21 часа. В поле зрения сотрудников попало 18 предприятий розничной торговли Октябрьского и Ленинского районов. Ни в одном из указанных магазинов и павильонов режим продажи алкогольной продукции  не нарушался. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В текущем году подобные мероприятия проводились в пятый раз. В ходе проведения четырёх предыдущих рейдов было выявлено два факта реализации крепких алкогольных напитков после 21 часа. К нарушителям Правил продажи алкогольной продукции приняты меры в виде приостановления действия лицензий на срок от 1 до 6 месяцев.

Как уже сообщало ИА "Амител", в соответствии с поправками в законе Алтайского края о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции (№131-ЗС от 29.12.2005) с 1 января 2011 года розничная торговля алкоголем крепостью свыше 15 градусов будет разрешена только с 9-00 до 21-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров