Алтайский край примет участие в Форуме-выставке «Госзаказ-2011»

23 марта 2011, 06:24, ИА Амител

Алтайский край примет участие в Форуме-выставке "Госзаказ-2011": он открывается сегодня, 23 марта, на МВЦ "Крокус-ЭКСПО" в Москве.

VII Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ-2011" является одним из ключевых событий года в области государственных закупок, сообщили в Главэкономики.

Алтайский край принимает активное участие в проведении форума-выставки "ГОСЗАКАЗ" с 2008 года. Для региона это стало хорошей традицией и одним из ключевых деловых мероприятий в области конгрессно-выставочной деятельности. Край ежегодно демонстрирует на форуме широкий спектр продукции местных предприятий, и в течение последних двух лет алтайские производители заметно увеличили свое присутствие на выставочных стендах Москвы. Традиционно делегацию региона возглавляет губернатор Алтайского края Александр Карлин .

В этом году регион представит коллективную экспозицию на площади 300 кв.м. Планируется продемонстрировать продукцию не менее 40 предприятий ведущих отраслей промышленности, организовать дегустацию продовольственной продукции, производимой из экологически чистого сырья и являющейся брендом региона.

Бизнес-форум проводится при участии Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В ее подготовке и проведении принимают активное участие общественные организации и бизнес-сообщества: Российский Союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" и Общероссийская общественная организация "Деловая Россия".

Целями мероприятия являются: содействие развитию лучшей практики закупок для государственных и муниципальных нужд, установлению и ведению диалога, обмену мнениями между государственными заказчиками и участниками размещения заказов, повышению участия малого и среднего бизнеса в системе государственного заказа.

В 2011 году одной из главных тем Форума станут вопросы, связанные с закупкой высокотехнологичной, инновационной продукции, а также формированием механизмов размещения заказов на данные виды товаров и услуг.

В деловой программе - выступления руководителей или заместителей руководителей федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти регионов и муниципальных образований, представителей Федерального Собрания РФ, иностранных государств и международных организаций (Всемирный банк, Комиссия Евросоюза), бизнес-сообщества и общественных организаций. Пройдут научно-практические конференции, круглые столы, обучающие семинары, будет обеспечена работа консультационных центров, состоятся деловые встречи представителей органов исполнительной власти с отечественными поставщиками товаров и услуг. Также будут подведены итоги всероссийских конкурсных отборов и проведено награждение лучших государственных заказчиков и поставщиков года.

Экспозиционная часть форума-выставки "Госзаказ" площадью более 10 тыс.кв.м. будет представлена собственными стендами свыше 300 экспонентов. Среди них - федеральные органы исполнительной власти, субъекты Российской Федерации, госкорпорации – Роснефть, Росатом, Ростехнологии; представители малого и среднего бизнеса. Организация выставочных стендов предоставит поставщикам возможность продемонстрировать свою продукцию, а государственным и муниципальным заказчикам – свои достижения в совершенствовании системы размещения государственных и муниципальных заказов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров