В Новосибирске осудили водителя, совершившего ДТП с 17-ю пострадавшими

22 марта 2011, 16:15, ИА Амител

Черепановский районный суд в Новосибирской области приговорил к 2,5 годам лишения свободы водителя автомобиля Mercedes Николая Вайса, признав его виновным в ДТП в июле прошлого года, в котором пострадали 17 человек. В Новосибирске осудили водителя, совершившего ДТП с 17-ю пострадавшими

Как уже сообщало ИА "Амител", авария произошла в ночь на 22 июля в Черепановском районе Новосибирской области. Микроавтобус "Форд", набитый томской молодежью, ехал в сторону Алтайского края - вез поклонников электронной музыки на фестиваль SunVibes. От отдыха на Алтае 17 пассажиров и водителя отделяли несколько часов пути. На 107-м километре трассы случилось ЧП - на дорогу из-за поворота выскочил "Мерседес", который буквально протаранил "Форд". Автобус с туристами дважды перевернулся в воздухе.

В суде агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что 29-летний Н.Вайс также лишен права управления транспортным средством на три года и обязан выплатить двум потерпевшим, которые получили тяжелые травмы, по 200 тыс. рублей.

Всего потерпевшими в ДТП были признаны 17 человек, многие из которых получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров