Медведев: к увольнению представлены около 50 руководящих сотрудников МВД

22 марта 2011, 17:08, ИА Амител

Около 50 руководящих сотрудников министерства внутренних дел России представлены к освобождению от занимаемых должностей. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД, которое проходит сегодня, 22 марта. Телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию заседания.

15 марта состоялось первое заседание комиссии при президенте по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел. "Решением комиссии из 179 кандидатов пока предложено к назначению 145. Я документы подписывать не буду, пока сам во всем не разберусь. В ближайшее время рассмотрю эти документы и приму соответствующее решение", - подчеркнул Медведев. По его словам, "ряду сотрудников министерства, положительно зарекомендовавших себя по службе, но не прошедших аттестацию в связи с достижением предельного возраста, может быть в порядке исключения предложена работа в качестве гражданских государственных служащих".

Медведев отметил, что считает важным проведение внеочередной аттестации. "Особое внимание прошу обратить на аттестацию руководителей органов внутренних дел, - призвал президент. - Как я уже говорил, эта работа не должна быть формальной. Министр должен взять под личный контроль организацию работы соответствующих комиссий в центральном аппарате и на местах, а также наладить взаимодействие территориальных комиссий с координационными совещаниями по обеспечению правопорядка".

Глава государства потребовал обратить особое внимание "на достоверность сведений, предоставляемых сотрудниками о своих доходах и имуществе". "По каждому факту несоблюдения установленных законом требований должны приниматься соответствующие кадровые решения, вплоть до увольнения", - подчеркнул Медведев.

"В ходе аттестации надо неукоснительно следовать принципу объективности. Никаких личных пристрастий здесь быть не должно. Также как и отписочных, формальных подходов, - подчеркнул он. - По итогам аттестации должен быть сформирован дееспособный профессиональный, уважаемый в нашем обществе полицейский корпус. Подчеркну - ответственность за результаты аттестации возложена на каждого из руководителей, участвующих в ее подготовке и проведении".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров