В связи с коммунальной аварией в центре Барнаула прокуратура проводит проверку

22 марта 2011, 17:24, ИА Амител

В связи с коммунальной аварией в центре Барнаула прокуратура проводит проверку В связи с коммунальной аварией в центре Барнаула  прокуратура проводит проверочные мероприятия, - об этом сегодня, 22 марта, заявил прокурор края Яков Хорошев в ходе online- конференции.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров. Причиной  стал разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор. Устранить аварию удалось только 18 марта.

Отвечая на вопрос участников конференции Яков Хорошев заявил:

- По факту аварии на канализационном коллекторе, расположенном на пересечении ул.Чкалова и ул.Некрасова в г.Барнауле, в результате которой в период с 15.03.2011 по 18.03.2011 значительная часть жилых домов и учреждений социального назначения были отключены от водоснабжения, органами прокуратуры края организованы проверочные мероприятия.
В связи с ненадлежащим исполнением ООО "Барнаульский Водоканал" обязанностей по содержанию и ремонту переданного по договору аренды муниципального имущества - канализационного коллектора руководителю общества 21.03.2011 прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула внесено представление. Кроме того, в отношении самого общества возбуждено производство об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
В настоящее время проверочные мероприятия не завершены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров