Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко избран в Исполком УЕФА

23 марта 2011, 10:04, ИА Амител

В Париже состоялся очередной конгресс УЕФА – Союза европейских футбольных ассоциаций.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко избран в Исполком УЕФАПрезидент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко избран в Исполком УЕФА Мишель Платини был переизбран на пост президент организации. Впервые главой УЕФА он был выбран в 2007-м году, а вчера – переизбран до 2015-го года. Стоит отметить, что конкурентов у знаменитого француза не было: баллотировался он на безальтернативной основе.

А вот Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко был избран членом Исполкома УЕФА. Случилось это уже в первом туре голосования.

– Абсолютно ясно, что выборы в Исполком УЕФА дадут РФС и всему российскому футболу новые возможности для развития. Процедура выборов была непростая, но то, что из пятидесяти трех футбольных ассоциаций более половины голосов были отданы представителю России, уже говорит о многом. Заработать авторитет на международном уровне непросто, но мы работаем в этом направлении. Я думаю, что на результатах голосования сказался и тот факт, что заявка России одержала победу в борьбе за проведение Чемпионата мира-2018, – приводит слова Фурсенко официальный сайт РФС.

Как напоминает "Советский спорт", с 2009-го года представителей нашей страны не было в Исполкоме УЕФА. До 2009-го года от России в нем был Вячеслав Колосков.

ФОТО: официальный сайт РФС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров