Японцев предупредили о возможности нового разрушительного землетрясения

23 марта 2011, 06:56, ИА Амител

Телекомпания NHK, ссылаясь на заявление Японского метеорологического агентства, предупредила о том, что высока вероятность разрушительных афтершоков магнитудой до 7, - передает РБК.

Метеорологи отметили, что, несмотря на то, что повторные толчки стали наблюдаться реже, однако землетрясения магнитудой 7 и более все еще возможны.

Сообщается, что столь сильные афтершоки могут не только разрушить здания, которые были повреждены землетрясением и цунами 11 марта, но способны также вызвать новую мощную приливную волну.

Чуть позже стало известно, что сегодня утром, 23 марта, северо-восток Японии потрясло землетрясение магнитудой 6. В зоне его действия оказалась и аварийная АЭС "Фукусима". По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Напомним, по последним данным, число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и последующего цунами в Японии превысило 22 тыс. человек. Национальное полицейское управление подтвердило гибель более 9 тыс. человек.

Число жертв растет по мере разбора завалов, а количество тех, кого считают пропавшими, увеличивается по мере того, как родственники заявляют в полицию о пропаже человека, уже не надеясь на свои силы.

Стихия также привела к масштабной аварии на АЭС "Фукусима", справиться с которой японские энергетики не могут до сих пор.

+++

Последние ссылки по теме "Землетрясение в Японии и его последствия":

Уровень радиации в Тихом океане и в 20 км от АЭС "Фукусима-1" превысил допустимые нормы
Уровень радиации в Тихом океане и в 20 км от АЭС "Фукусима-1" превысил допустимые нормы ... ... что уровень радиации в 20 км от аварийной японской атомной электростанции "Фукусима-1" превышает норму в 1600 раз, - передает РБК со ссылкой на японское агентство Kyodo News. По данным МАГАТЭ, в поселке Намие префектуры Фукусима зафиксирован уровень радиации в 161 мкЗв/ч.
22.03.2011 http://www.amic.ru/news/145062/

Цунами выбросит утонувшие японские автомобили на российский рынок
Цунами выбросит утонувшие японские автомобили на российский рынок ... ... Honda. Предприятия Nissan в префектурах Фукусима и Тотиги уже пострадали от землетрясения— там зафиксированы пожары.
22.03.2011 http://www.amic.ru/news/145035/

Lady GaGa, U-2 и Рианна записывают альбом в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии
Lady GaGa, U-2 и Рианна записывают альбом в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии ... ... Наибольший ущерб был нанесен станции "Фукусима-1".
22.03.2011 http://www.amic.ru/news/145028/

Россиянам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок в Японию
Россиянам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок в Японию ... ... за исключением зоны вокруг АЭС "Фукусима-1", находится в пределах допустимого.
21.03.2011 http://www.amic.ru/news/144948/

Радиоактивные осадки выпали сразу в нескольких префектурах Японии
Радиоактивные осадки выпали сразу в нескольких префектурах Японии ... ... Накануне японские специалисты выявили радиоактивный йод в молоке и шпинате из префектуры Фукусима, где расположены аварийные реакторы.
21.03.2011 http://www.amic.ru/news/144921/

Япония способна обрушить доллар
Япония способна обрушить доллар ... ... чем до поры до времени тянули с информацией об истинных масштабах аварии на Фукусиме. Подозрения же связаны с тем, ...
20.03.2011 http://www.amic.ru/news/144912/

Сотрудники Сибирского отделения Академии наук не могут вернуться из Японии
Сотрудники Сибирского отделения Академии наук не могут вернуться из Японии ... ... вызвало чрезвычайное положение на АЭС "Фукусима", отключив подачу электроэнергии в систему охлаждения реакторов.
20.03.2011 http://www.amic.ru/news/144911/

Президент РФ предложил использовать "трудовой потенциал" Японии в Сибири и на Дальнем Востоке
Президент РФ предложил использовать "трудовой потенциал" Японии в Сибири и на Дальнем Востоке ... ... вызвало чрезвычайное положение на АЭС "Фукусима", отключив подачу электроэнергии в систему охлаждения реакторов.
19.03.2011 http://www.amic.ru/news/144879/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров