Песков: слова Путина о Ливии – частное мнение, слова Медведева – позиция государства

23 марта 2011, 07:36, ИА Амител

Заявление премьер-министра Владимир Путина о ситуации в Ливии было его частным мнением, а заявление президента Дмитрия Медведева отражало официальную позицию России, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Об этом пишет "Газета.Ру" .

"Оценка, которая изложена премьером, является не чем иным, как его личной точкой зрения, а оценка, заявленная главой государства, является единственной официальной позицией Российской Федерации, которой все и придерживаются", – сообщил Песков журналистам в Словении, где Путин находится с официальным визитом.слова Путина о Ливии – частное мнение, слова Медведева – позиция государства

Медведев упрекнул Путина за сравнение действий западных стран с крестовыми походами, что обнаружило разницу внутри правящего тандема в преддверии выборов в 2012 году.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 марта, в ходе беседы с рабочими Воткинского завода Владимир Путин сказал, что резолюция Совета Безопасности, на основе которой происходит сегодня вооружённое вмешательство и действия в отношении суверенного государства Ливия"напоминают средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определённое место и чего-то освобождать".

Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций".

Владимир Путин и Муаммар Каддафи.

Архивное фото©AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров