Французский премьер гордится тем, что над Бенгази подняли французский флаг

23 марта 2011, 07:38, ИА Амител

Франция продолжит бороться с войсками Муамара Каддафи в Ливии, чувствуя себя обязанной повстанцам, которые подняли над Бенгази французский триколор, заявил 22 марта премьер-министр Франции Франсуа Фийон, выступавший с отчетом об операции в Ливии перед депутатами нижней палаты парламента. Об этом пишет "Газета.Ру" со ссылкой на РИА "Новости".Французский премьер гордится тем, что над Бенгази подняли французский флаг Французский премьер гордится тем, что над Бенгази подняли французский флаг

"В Бенгази был поднят триколор, и этот жест обязывает нас. Сейчас в Бегнази есть надежда, там размахивают французским флагом и флагом другой Ливии, с мечтами о демократии и модернизации", – сказал Фийон.

Он также снова повторил, что сухопутная операция в Ливии не планируется. Французский премьер сообщил депутатам, что Нидерланды скоро подключатся к операции.

Совбез ООН 17 марта принял резолюцию № 1973, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения, и первой из коалиции западных стран против Ливии наносить удары по Ливии начала Франция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров