Путину в Словении подарили именные горные лыжи

23 марта 2011, 07:48, ИА Амител

Накануне, 22 марта, в ходе рабочего визита премьер-министра РФ в Республику Словения глава правительства этой страны Борут Пахор преподнес Владимиру Путину в подарок именные горныеВизит Путина в Словению лыжи. Об этом сообщается в материалах, распространенных словенской стороной в рамках визита Путина в республику, - уточняет GZT.RU.

Российскому премьеру досталась в подарок новейшая модель горных лыж, произведенных словенской компанией Elan, которая является культурной инновацией. Необычность модели заключается в том, что уникальная комбинация двух профилей позволяет лыжнику одновременно ощущать трассу "нижней" лыжей и в то же время управлять движением, с легкостью делая повороты при помощи "верхней".

В сообщении говорится, что подарки были вручены всем членам официальной российской делегации, в том числе сопровождающим лицам, службе охраны и техническому персоналу. Главе Минкомсвязи РФ, председателю российской части межправкомиссии РФ и Словении Игорю Щеголеву и главе Минэнерго РФ Сергею Шматко достались в подарок сосуды для вина, украшенные художественной вышивкой. Министр сельского хозяйства Елена Скрынник получила вазу с позолоченным узором.

В числе остальных подарков были хрустальная емкость для льда, блюдо с позолоченной крышкой, пара бокалов для шампанского, бутыль с металлической вязью и фарфоровый поднос.

"Подарки символизируют достижения словенской инновационной технологии и культурное наследие страны",— отмечается в сообщении словенской стороны.

Фото с сайта премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров