"Все о разбившемся градуснике": на сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю опубликована инструкция

23 марта 2011, 10:20, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю  опубликовала на сайте ведомства инструкцию о том, как правильно провести обеззараживание помещения после того, как в нем разбили термометр или энергосберегающую лампу. С этой информацией можно ознакомиться здесь: http://www.mchs22.ru/press-centr/cal.html?3:22:2011

Кроме того, опубликованы адреса специализированных организаций, куда можно сдать ртуть:

- ООО "Терек" ул. Попова 179, г. Барнаул, тел. 3852-46-54-80;

"Региональный институт экологической безопасности" ул. Бехтерева, 30а, г. Барнаул, тел. 3852-65-53-83, 8-913-020-27-20.

"Там у вас обязательно примут ртуть, за плату, конечно. Впрочем, можно обойтись и без них. Если количество ртути незначительное - достаточно собрать её в полиэтиленовый пакет, засыпать хлорной известью (или другими хлорсодержащими препаратами), завернуть в несколько полиэтиленовых пакетов и закопать поглубже. Можно быть уверенным, что ртуть надежно изолирована.

Если есть какие-либо сомнения в правильности действий по сбору ртути, в ее наличии и местонахождении в квартире, желателен вызов специалистов. Специалисты проведут необходимые измерения и поиск остатков ртути, дадут рекомендации по удалению металла из помещения. Это те же ООО "Терек" и ООО "Региональный институт экологической безопасности". К сожалению, сейчас эта услуга тоже платная", - отмечают спасатели.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров