Барнаульцам, которые избивали Алексея Михайлова в ответ на просьбу вести себя тише, предъявили разные обвинения

23 марта 2011, 10:50, ИА Амител

В Индустриальном районном суде г. Барнаула рассматривается уголовное дело в отношении 29-летнего Алексей Михайлов барнаульца, который вместе со своим знакомым избивал Алексея Михайлова. Напомним, что Алексей  (ему было 29 лет) скончался от полученных травм 4 декабря 2010 года. Конфликт между ним и другими молодыми людьми, которые гостили у соседей Алексея (многоэтажный жилой дом по ул. Взлетная) возник в подъезде. Компания слишком громко "отдыхала". Алексей просил вести себя тише (его годовалый ребенок никак не мог уснуть), но соседи не реагировали. В итоге произошла драка: два против одного. Алексей скончался на месте происшествия.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть Михайлова наступила от открытой черепно-мозговой травмы. Многочисленные удары ногами по голове наносил только один из нападавших — 29 летний барнаулец. Именно его по результатам предварительного следствия обвинили в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)).

Уголовное дело с обвинительным заключением 17 февраля было направлено в Индустриальный районный суд для рассмотрения по существу. По словам Людмилы Рязанцевой, решение пока не вынесено, судебные заседания продолжаются.

Другой участник драки, тоже 29-летний барнаулец, наносил потерпевшему удары по туловищу. В отношении него следователем выделены в отдельное производство материалы уголовного дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

2 февраля материалы были направлены мировому судье судебного участка № 7 Индустриального района г. Барнаула для рассмотрения по существу. Суд также еще не завершился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров