Очередное видео с издевательствами учащихся над преподавателем выложили в Интернет

23 марта 2011, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, ИА "Росбалт" сообщило о том, что Прокуратура Свердловской области поручила прокурору Верх-Исетского района Екатеринбурга провести проверку в связи с размещением в Интернете видеоролика с записью издевательств учащихся мужского хорового колледжа над учителем.

Действиям подростков будет дана правовая оценка, вплоть до направления материалов прокурорской проверки в органы внутренних дел. Родителей подростков планируется привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Видео, привлекшее внимание прокуратуры, появилось в Интернете на днях.

Скандальное видео "Екатеринбург Он-Лайн" прокомментировал руководитель Свердловского мужского хорового колледжа Сергей Пименов: "Администрация учебного заведения заявляет, что размещение этого видеоролика в Интернете является провокацией. Видео снималось как пародия в духе сериала "Школа", так, как это сняла бы режиссер Гай Германика. К 23 февраля готовился капустник на тему "Быть настоящим мужчиной". Ребята хотели снять ролик, как нельзя делать. Преподаватель знала, что участвует в розыгрыше. Обратите внимание, они обращаются к ней на Вы, все прикосновения шестом сымитированы. Но, просмотрев материал, ученики пришли к выводу, что получилась злая шутка. И решили уничтожить снятое. Но нашлись люди, которым было выгодно представить это как компромат на учебное заведение. Не секрет, что против колледжа отдельными людьми давно ведется подрывная деятельность с целью очернить учебное заведение и уничтожить его".
По словам Сергея Пименова, он не давал разрешения на съемки и сейчас вынужден разбираться с последствиями скандала - в колледже уже побывали представители следственного комитета.

Так, сегодня, 23 марта, в 14:00 часов состоится расширенный педсовет с участием родителей и учащихся колледжа. Администрация колледжа готова предоставить все материалы для освещения в прессе.

Как ранее сообщало ИА "Амител", аналогичный случай произошел в Шелехове, где учащиеся средней школы издевались над преподавателем физкультуры. Более того, школьники выкладывали в Интернет видео со своими "подвигами", которые снимали с помощью мобильного телефона.

Оказалось, что женщина-физрук страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Поэтому каждый раз на утро она шла на работу и не подозревая, что с ней вытворяют ее же ученики. В управлении образования Шелеховского района о происходящем узнали только 19 марта, и то от родителей других учеников, которые тоже посмотрели видеоролики.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров