Ухаживал и побил: житель Камня-на-Оби получил 2 года колонии за побои, нанесенные пожилой женщине

23 марта 2011, 12:45, ИА Амител

Житель Камня-на-Оби осужден за умышленное причинение тяжких телесных повреждений женщине 1927 года рождения. Об этом сообщила старший помощник Каменского межрайонного прокурора Татьяна Жданова.

Судом установлено, что мужчина осуществлял уход за престарелой женщиной. В мае 2010 года, в связи с неприязнью к немощной потерпевшей осужденный нанес ей удар тростью в область головы, отчего она упала. Затем нанес ей не менее 10 ударов обутыми ногами и кулаками в область головы, шеи, грудной клетки, кистей, чем причинил потерпевшей телесные повреждения в виде сочетанной тупой травмы головы, шеи, грудной клетки, которая включает в себя тяжелую открытую черепно-мозговую травму – перелом левой височной кости.

В результате преступных действий потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, опасный для ее жизни.

Содеянное  судом квалифицировано по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

С учетом обстоятельств уголовного дела и личности виновного, ему определено наказание по ст.111 ч.1 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда был обжалован осужденным в кассационном порядке в связи с суровостью назначенного наказания, но определением судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда от 17.03.2011 года  оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров