За убийство супруги ревнивец из Тальменского района получил 11 лет и 6 месяцев колонии

23 марта 2011, 12:49, ИА Амител

В Тальменском районе Алтайского края вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей гражданской супруге, скончавшейся от полученных телесных повреждений на месте происшествия. Об этом сообщает  помощник прокурора Тальменского района Евгений Моисеев.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, мужчина в сентябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения из ревности нанес своей гражданской супруге не менее 11 ударов кухонной разделочной доской по голове, и не менее 24 ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив потерпевшей множество телесных повреждений, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия.

Евгений Моисеев сообщил, что в судебном заседании осужденный виновным себя не признал, и пояснил, что он наносил удары в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), в связи с некорректным поведением потерпевшей. Кроме того, его действия носили лишь защитный характер, так как потерпевшая первая начала наносить ему удары по телу.

Однако суд к данным доводам осужденного отнесся критически, и расценил их как способ защиты.

Судом его действия квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров