В Москве проводят обыски в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на строительство трассы в Ямало-Ненецком АО

23 марта 2011, 12:54, ИА Амител

В Москве проводятся обыски и выемки в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на строительство трассы в Ямало-Ненецком автономном округе Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Мостострой-13" Владимира Горшкова, генерального директора ООО "Сигма" Михаила Черепанова и неустановленных лиц  по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному). Об этом сегодня, 23 марта, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в период 2008-2010 гг. на основании субподрядных договоров ОАО "Мостострой-13" выполняло работы по строительству объектов и сооружений на трассе Обская-Бованенково в Ямало-Ненецком автономном округе, финансирование которых осуществляется дочерней компанией ОАО "Газпром" - ООО "Газпромтранс". По версии следствия генеральный директор ОАО  "Мостострой-13" В. Горшков по предварительному сговору с М.Черепановым и неустановленными лицами, в период с сентября 2009 г. по март 2010 г., используя заведомо подложные договоры строительного подряда, совершили хищение денежных средств ОАО "Мостострой-13" в особо крупном размере на общую сумму  843 миллиона 697 тысяч  рублей.

В последующем Горшков, Черепанов и  другие неустановленные      лица  путем перечисления на счета подконтрольных им подставных компаний легализовали похищенные ими денежные средства на общую сумму 743 миллиона 32 тысячи рублей.

В настоящее время в рамках уголовного дела следователями ГСУ СК России и оперативными сотрудниками ФСБ России проводятся  обыски и выемки документов в московских офисах  "Мостостроя-13" и аффилированных с ними других компаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров