У «Хроник Нарнии» появится четвертая часть

23 марта 2011, 16:27, ИА Амител

Президент компании Walden Media Майкл Флаэрти в интервью Christian Post заявил о том, что его студия займется постановкой четвертой части "Хроник Нарнии". На этот раз будет экранизирован "Племянник чародея", - пишет Lenta.ru.Хроники Нарнии: Покоритель Зари

В настоящее время с правообладателями и студией Fox ведутся соответствующие переговоры. Флаэрти отметил, что работа над сценарием пока не начата. Ранее сообщалось, что четвертым фильмом может стать экранизация "Серебряного кресла".

По внутренней хронологии саги о Нарнии "Племянник чародея" является самой первой книгой и повествует о том, как Нарния была создана, откуда в ней появилась Белая колдунья, лев Аслан и фонарный столб. Произведение было написано в 1955 году и стало пятым из шести книг Клайва Льюиса о Нарнии.

Последней экранизацией Льюиса стала лента "Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Картина, рассказывающая о путешествии Эдмунда и Люси Певенси, а также их кузена Юстаса на корабле "Покоритель Зари", собрала в мировом прокате свыше 405 миллионов долларов при бюджете в 155 миллионов.

Иллюстрированное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров